ハイホーム立川錦町

  • 東京都立川市錦町六丁目

  • 南武線 / 西国立駅 徒歩9分

  • 1997年築 / 9階建 / 94戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

66.5
非常に割安

推定相場価格より19.6%割安

販価
6,480万円
76.9万円/㎡
相場
8,056万円
95.6万円/㎡
5,183
7,099
9,014
10,930
AI査定結果
推定相場価格
8,056万円
95.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,099万円〜9,014万円
84.2万円/㎡〜107.0万円/㎡
推定賃料
16.6万円
0.20万円/㎡
推定利回り
3.1%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ハイホーム立川錦町
6,480万円(76.9万円/㎡)/ 9階 / 84.27㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴24件の平均平米単価は57.37万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(76.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて34%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/156,480万円76.9万円9階 84.27㎡ 3LDK
2025/12/134,380万円52.0万円9階 84.27㎡ 3LDK南西
2025/10/175,780万円69.3万円6階 83.38㎡ 4LDK
2025/10/173,480万円52.6万円4階 66.15㎡ 3LDK南東
2025/08/183,700万円55.9万円4階 66.15㎡ 3LDK南東
2025/05/254,499万円53.0万円1階 84.84㎡ 4LDK南西
2025/04/284,580万円54.0万円1階 84.84㎡ 4LDK南西
2025/04/034,780万円56.3万円1階 84.84㎡ 4LDK南西
2025/03/154,980万円58.7万円1階 84.84㎡ 4LDK南西
2024/10/225,280万円62.2万円1階 84.84㎡ 4LDK南西
2024/10/043,980万円57.5万円1階 69.24㎡ 3DK
2024/10/043,980万円57.5万円1階 69.24㎡ 3LDK南西
2024/09/204,080万円58.9万円1階 69.24㎡ 3LDK南西
2024/09/084,080万円58.9万円1階 69.24㎡ 3DK
2024/07/093,980万円46.9万円1階 84.84㎡ 4LDK
2024/04/033,798万円54.8万円2階 69.31㎡ 3LDK
2024/02/193,998万円57.7万円2階 69.31㎡ 3LDK
2024/02/193,480万円52.6万円2階 66.15㎡ 3LDK南東
2024/02/194,430万円52.2万円1階 84.84㎡ 4LDK南西
2024/02/024,198万円60.6万円2階 69.31㎡ 3LDK
2024/01/274,480万円52.8万円1階 84.84㎡ 4LDK南西
2024/01/013,680万円55.6万円2階 66.15㎡ 3LDK南東
2023/12/264,298万円62.0万円2階 69.31㎡ 3LDK
2023/10/223,830万円57.9万円2階 66.15㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は71.62万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(76.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15ハイホーム立川錦町
立川市錦町六丁目
西国立駅9分 6,480万円76.9万円84.273LDK9階 / 9階建 199794SRC
2024/10/02立川昭和記念公園パークホームズ
立川市富士見町一丁目
西立川駅8分 3,790万円57.9万円65.483LDK1階 / 8階建 南西199478SRC
2026/02/09ハイホーム昭和記念公園
立川市富士見町二丁目
立川駅15分 4,380万円66.1万円66.253LDK1階 / 5階建 199950RC